Лечение ночного недержания

Лечение ночного недержанияПричин данного заболевания очень много, поэтому трудно сказать, сколько понадобится времени, чтобы вылечить больного. Самое главное, надо помнить, что лечение ночного недержания требует терпения и любви к ребенку.

Родителям следует понимать, что без обращения к специалистам для проведения диагностики и выяснения причины заболевания, рассчитывать на быстрое излечение будет сложно. Ночное недержание мочи является заболеванием, в котором ребенок не виноват. Его нельзя за это ругать и наказывать. К тому же, надо следить, чтобы окружающие дети его не дразнили, в противном случае, справиться с болезнью быстро не получится.

Лечение ночного недержания мочи невозможно без веры родителей в то, что ребенок справится с проблемой. Задача папы и мамы – вселить в малыша уверенность в собственных силах, именно такое поведение будет способствовать быстрому выздоровлению. Когда ребенок просыпается сухим, его обязательно надо подбодрить улыбкой или ласковым словом.

Стоит поговорить с ребенком, и объяснить ему, что многие дети его возраста имеют подобные проблемы. Главное, чтобы ребенок не зацикливался на своей проблеме, ему необходимо расслабиться и пройти лечение, назначенное врачом.

Родители должны помочь малышу в его нелегкой борьбе. Это означает, что они обязаны принимать активное участие в лечении и внимательно следить за настроением малыша.

Существует несколько простых правил, помогающих в деле лечения данного заболевания.

Вечером перед сном не стоит давать ребенку напитки, вызывающие мочегонный эффект. От газированных напитков следует вообще отказаться. Чтобы лечение было эффективным, надо следить за тем, чтобы малыш соблюдал режим. Ложиться спать он должен в определенное время.

За пару часов до сна надо прекратить все активные игры, не смотреть телевизор и не включать компьютер. Рядом с кроватью надо поставить горшок, а над кроватью небольшой ночник, чтобы малыш не боялся вставать ночью. Стоит перенести все основные нагрузки малыша на первую половину дня, а после обеда обязательно поспать.


В нашей клинике вы можете пройти медицинскую и психолого-педагогическую коррекцию по основным направлениям - детская психиатрия, детская неврология и эпилептология, педиатрия., коррекционная педагогика и психология.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer