Симптомы миомы матки, о которых должна знать каждая женщина

Симптомы миомы матки, о которых должна знать каждая женщинаС миомой матки сталкивается более 40% женского населения, но о её симптомах знают не многие.

Миома представляет собой опухоль на стенке матки доброкачественного характера. Специалисты до сих пор не могут точно ответить на вопрос - какие причины являются провокаторами заболевания. Но чаще всего миома развивается в результате прерывания беременности или вызвана генетической предрасположенностью.
Признаки развития миомы матки:

• Тяжесть в области брюшной полости;

• Увеличение живота;

• Частое мочеиспускание;
• Боль внизу живота;

• Маточное кровотечение.

Гинеколог во время осмотра способен выявить миому при помощи пальпации, но для подтверждения диагноза назначают УЗИ. Начальную стадию заболевания лечат медикаментами, но, если рост опухоли стремительно усиливается, прибегают к хирургическому вмешательству.

В качестве профилактики, рекомендуется два раза в год посещать гинеколога, не игнорировать сигналы организма и следовать здоровому образу жизни.



В клинике "Гарант" активно развивается уникальный немедикаментозный метод - кинезиотейпирование.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer