Воспаление седалищного нерва: причины, симптомы и лечение

Седалищный нерв, располагающийся в нижней - один из самых крупных, поэтому при воспалении боль от него переносится крайне тяжело. В этом случае рекомендуется незамедлительно обратиться к неврологу из нашей клиники. Каковы же причины воспаления, его симптомы и методы лечения?

Причины

Воспаление может быть вызвано множеством различных факторов. Чаще всего оно является следствием межпозвонковой грыжи, а также таких заболеваний, как остеохондроз и искривление позвоночника. Кроме того, воспаление возникает после травм спины, из-за переохлаждения, тромбоза сосудов, чрезмерной физической нагрузки. Нередко от него страдают и беременные.

Симптомы

Главный признак воспаления - боль жгущего или тянущего характера. Она может быть локализована в области ягодиц, поясницы и бедер. Также больной может ощущать на ноге мурашки. Еще один характерный симптом воспаления - неприятные ощущения в пояснице в сидячем положении и при попытке наклона вперед. Боль заметно усиливается, когда пациент совершает резкие движения. То же самое может произойти, например, при кашле, смехе и т. д.

Лечение

Во время воспаления рекомендуется ограничить движение и выпить обезболивающее. Если боль очень сильная, необходимо незамедлительно обратиться к неврологу. Врач проведет все необходимые обследования - рентген, УЗИ и т. д. Это позволит получить достаточно информации для того, чтобы определиться с наиболее эффективной методикой лечения. Как правило, невролог выписывает разнообразные медикаментозные препараты, в том числе:

  • миорелаксанты;
  • НПВС;
  • витамин B.

Список лекарств может существенно отличаться в зависимости от характера воспаления и индивидуальных особенностей пациента. Правильно назначить препараты способен только врач. Для предупреждения воспаления в будущем невролог также может выписать направление на физиотерапевтические процедуры и ЛФК.

Если вам нужен психолог в Нижнем Новгороде, вы тоже можете обратиться в нашу клинику. У нас также трудятся гинекологи, кардиологи и прочие медицинские специалисты.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer