Когда нужно обращаться к психологу

Психолог — это специалист, который помогает преодолеть внутренние психологические проблемы, выстроить отношения с окружающими. Его не стоит путать с психиатром — врачом, имеющим соответствующую специализацию. Психолог не ставит диагнозы и не выписывает медикаментозное лечение. Еще он не дает советов и готовых рецептов. Получить консультацию психолога в Нижнем Новгороде можно в нашем центре.

Несколько причин для обращения к психологу

Специалист нужен в случаях, когда появляются проблемы с контролем над эмоциями. Это вспышки гнева, плаксивость, раздражительность, эмоциональные порывы, импульсивность. Если это возникает разово, то переживать не о чем. Частые потери контроля над эмоциями могут свидетельствовать о длительном стрессе или проблемах с выражением чувств.

Психолог нужен в ситуациях, когда у человека сложности с общением. Например, он не умеет завязывать знакомства, поддерживать отношения с друзьями и коллегами, боится собеседований и публичных выступлений. Эти проблемы возникают по разным причинам. Иногда человек боится сделать ошибку и быть отвергнутым, в других случаях все дело в желании конфликтовать с миром и завышенной самооценке.

К психологу стоит обратиться и при проблемах в личной жизни. Например, если у одного из супругов есть патологическое желание контролировать партнера или стремление заставлять жить его по определенным правилам. Другой повод для обращения к специалисту - чрезмерное желание угодить другому человеку.

К психологу могут пойти семейные пары с разными вопросами. Они могут касаться интимной жизни, соперничества, нежелания слушать друг друга. Иногда специалист помогает спасти брак от развода.

К психологу могут обратиться родители с детьми. Например, некоторые взрослые занимают слишком авторитарную позицию или выражают эмоциональное безразличие к ребенку. Это ранит маленького члена семьи и в некоторых случаях приводит к апатии и депрессии.

В нашем медицинском центре есть не только психолог, но и специалисты другого профиля.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer