Плоскостопие у детей

Плоскостопие у детейПлоскостопие часто встречается у младенцев, поскольку полное формирование стопы происходит на протяжении нескольких лет. У большинства детей ступня приобретает нормальный изгиб в возрасте от трех до десяти лет.
Но плоскостопие нередко бывает наследственной чертой и передается в семьях из поколения в поколение. Оно чаще встречается у детей со сверхподвижными суставами.

Так как плоскостопие обычно не причиняет детям боли или каких-то других проблем, лечения практически никогда не требуется. Но если ступни плоские и кажутся негибкими, жесткими, возможна тарзальная коалиция – врожденная и чаще всего унаследованная патология, при которой кости ступни сращиваются между собой. Хотя ребенок уже с нею рождается, тарзальная коалиция может оставаться неопознанной до начала подросткового возраста. Для лечения этого нарушения применяются противовоспалительные и обезболивающие препараты, физиотерапия и ортопедические аппараты. В особо серьезных случаях показана операция.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer