Почему ребенок храпит

Почему ребенок храпитХрап достаточно часто встречается у младенцев и маленьких детей, особенно у мальчиков. Носовые проходы малыша еще очень узкие, поэтому довольно часто заполняются выделениями. Когда воздух проходит через эти ходы во время сна ребенка, возникают вибрации – причина звуков, похожих на храп.
Малыши, особенно те, кому больше трех лет, иногда похрапывают в глубоких фазах сна. Этот типичный, так называемый первичный храп не связан с серьезными медицинскими проблемами, и обычно дети его перерастают. Но если ребенок продолжает постоянно храпеть без очевидной причины, возможно, это признак анатомического нарушения его носовых путей.

Часто храпят дети с аллергиями или простудами. Как только исчезают симптомы заболевания, пропадает и храп.

Храп иногда может быть предупреждающим знаком 0 проблемах дыхания, связанных со сном, – обструктивного сонного апноэ. Он может появиться при увеличенных миндалинах и аденоидах. Среди других причин стоит назвать ожирение и кислотный рефлюкс. Желудочно-кишечный рефлюкс – распространенное явление у младенцев; считается, что он вызывает срыгивание и колики. Как только устраняется проблема, проходит и храп.

Дети с дефектами строения лица и головы также часто храпят. Ну и наконец, нельзя забывать 0 генетической составляющей: у храпящего малыша, скорее всего, храпящие родители. Обычно шумные звуки во время сна исчезают, когда малыш становится старше, но иногда сопровождают человека и в детстве, и во взрослой жизни.


Мы предлагаем вам пройти медицинскую и психолого-педагогическую коррекцию по основным направлениям - детская психиатрия, детская неврология и эпилептология, педиатрия., коррекционная педагогика и психология.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer