Пенная склеротерапия вен

Пенная склеротерапия венПенная склеротерапия вен – специальная методика, которая дает возможность лечить варикоз. Для ее проведения применяют ультразвуковое сканирование и пенную методику, не прибегая к операционным методам. Пену получают перед началом процедуры и ее количество намного больше, чем начального препарата.
Суть лечения варикоза заключается в удалении пораженных вен. И данная методика хорошо справляется с этой задачей. В процессе использования пенной склеротерапии, достигается срастание стенок пораженной вены, кровь перестает по ней передвигаться. Срастания стенок добиваются путем ввода в вену специального препарата склерозанта, который оголяет внутренние стенки вен. Затем их на время сильно сжимают и они срастаются. На первых порах срастание довольно слабое, но через шесть недель, оно надежно укрепляется.

До недавнего времени проводили несколько подобных сеансов для достижения более сильного и надежного эффекта. Но сейчас, используется пена, которая преграждает движение крови по вене, разносит препарат на большое расстояние и способствует более длительному соприкосновению лекарственного препарата со стенкой вены. Такую процедуру достаточно провести один раз и достичь желаемого результата. Ультразвук контролирует место введения препарата, что намного облегчает весь процесс.

Ультразвук дает возможность вводить лекарственный препарат непосредственно в место, которое нуждается во вмешательстве. После проведения процедуры пенная склеротерапия вен исчезают отеки ног, проходят болезненные ощущения и язвы, исчезает тяжесть.

Для каждого больного подбирается отдельный, наиболее подходящий именно ему метод лечения варикоза. Ведь именно от подбора правильного метода лечения, зависит эффективность лечебного процесса.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00

Последние новости и статьи

*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer