Почему у врачей обычно неразборчивый почерк?

Почему у врачей обычно неразборчивый почерк?У многих врачей неразборчивый почерк, который тяжело прочитать обычному человеку. Многие люди не один раз задавались этим вопросом, но ответа так и не узнали. Врачи же без проблем читают такие записи не только свои, но и своих коллег. Даже в аптеке прекрасно понимают, о каком лекарстве идёт речь. Давайте разберёмся почему такое происходит.

Медицинских работников ещё с вузов учат писать таким почерком. Дело в том, что врачи по своей профессии много пишут. Красивые и понятные буквы требуют усилий и долгого времени написания. Если медицинский работник будет писать понятным почерком, тогда у него скопится большое количество людей, которые ему нужно принять. За время пребывания пациента у врача (примерно 10 минут), ему нужно успеть записать рецепт, ознакомиться с заболеванием пациента, осмотреть больного и дать устные рекомендации для лечения. Даже это время считается роскошью у врача, иногда приходится оказывать экстренную помощь в которой нельзя терять ни одну секунду времени. Также рецепт может иметь врачебную тайну о которой пациенту не должно быть известно.

Вот мы и узнали ответ о том, почему у врачей такой почерк. Причины самые разные, но нужно знать что они пойдут только на пользу пациенту, а это самое главное. Главное сохранить здоровье пациенту, сохранить репутацию врача, высоко ценить и дорожить своей профессий, это и есть основной приоритет каждого врача.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer