Как повысить детский иммунитет

Как повысить детский иммунитетВ период весны и осени, так называемого межсезонья, обостряются вирусные инфекции. Из средств массовой информации можно прочитать и услышать устрашающие цифры о количестве заболевших людей. Если взрослые уже привыкли к этому явлению, то за детей всегда тревожно, поскольку их иммунная система еще не слишком крепкая.
Наверняка многие родители слышали такое высказывание – ешьте витамины впрок. Нужно сказать сразу, что это неправильно, полезными веществами насытить себя с запасом просто невозможно.

Другое дело, если вы летом были на море или в лесной полосе, насытились фитонцидами, но витамины, как бы вы не потребляли овощи и фрукты, все равно необходимо пополнять регулярно.


Позаботьтесь о том, чтобы на вашем столе всегда были овощи, фрукты, мясные и рыбные блюда. Неплохим способом укрепить иммунитет является вакцинация. Детский организм с самого рождения нужно подготавливать к этому суровому и опасному миру, поэтому еще в роддоме младенцам делают прививку БЦЖ, и до года ребенку приходится перенести различные вакцинации.

Отдельное слово хочется сказать о прививках против гриппа. Многие родители жалуются на то, что, сделав такую инъекцию, их дети все равно заболевают данным вирусом. Помните, что вакцина создается только для конкретного штамма, если в нем произошли даже небольшие изменения, то вероятность того, что вы заболеете именно видоизмененным гриппом, чрезвычайно высока. К тому же такие прививки подходят не всем, на них может появиться аллергическая реакция.

На ранней стадии заболевание можно вылечить, не прибегая к лекарствам, используя только травы. С другой стороны, если ребенок полноценно переболел вирусной инфекцией, иммунитет начинает вырабатывать собственную защиту от тех или иных микробов.

Повысить здоровье малышу можно при помощи хорошего и качественного питания, регулярных прогулок и полноценного отдыха.


В нашей клинике вы можете воспользоваться медицинской и психолого-педагогической коррекцией.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer