Профилактика старческого слабоумия

Профилактика старческого слабоумияЗаймитесь профилактикой старческого слабоумия и получите удовольствие.
Риск развития болезни Альцгеймера или других форм слабоумия растет с возрастом, особенно после 65 лет. Множество научных исследований выявили, что поддержание физической, социальной и умственной активности может снижать вероятность потери памяти и другие симптомы этих болезней.
Поддержание активности способствует формированию в мозге новых синапсов, что замедляет снижение когнитивных (познавательных) процессов. Синапсом называют места соприкосновения нервных клеток. Новые синапсы создаются в процессе обучения, овладения новыми навыками. Есть несколько приятных способов создания новых синапсов и поддержания здоровья мозга.

Идите танцевать.
Обучение новым движениям вовлекает в работу много разных частей мозга. Кроме того, танцы - хороший вид аэробной нагрузки.

Станьте волонтером.

Вы не только делаете доброе дело, вы знакомитесь с новыми людьми и обретаете новые навыки.

Играйте в игры.

Имеются в виду разные игры. Новые синапсы формируются, только если вы делаете то, что вам не очень хорошо знакомо. Если Вы эксперт по кроссвордам, попробуйте судоку, если вы прекрасно играете в преферанс, переключитесь на бридж или покер.

Путешествуйте.

Перемещение по незнакомому городу, посещение новых мест - отличный способ создания синапсов.

Изучайте иностранный язык.

Изучение иностранных языков - один из наиболее эффективных способов развития взаимодействия нервных клеток.

Отключите телевизор.

Одно из исследований показало, что те, кто смотрел телевизор менее 7 часов в день в 2 раза меньше страдали расстройством памяти, чем те, кто проводил более 7 часов перед телевизором.

Читайте книги.

Недавние исследования доказали, что регулярно читающие люди менее склонны к развитию ментальных проблем. Это вовсе не обязательно должен быть Пруст. Чтение газет и журналов может помогать поддерживать умственную форму.


Вы можете пройти комплексное обследование сердца и сосудов в нашей клинике.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer