Правильный уход за женской грудью

Правильный уход за женской грудьюЖенщинам необходимо постоянно заниматься самообследованием своей груди, чтобы избежать различных проблем, о которых мы расскажем в нашем материале. Итак, любой девушке, которая достигла возраста 25 лет, нужно не реже одного раза в месяц заниматься самообследованием. Данное правило знакомо практически всем представительницам прекрасного пола, только вот следуют данному совету единицы из них.
Напоминаем о важности регулярной профилактики состояния груди, а также предлагаем несколько основных правил выполнения в домашних условиях подобной самодиагностики.

Проводить самообследование груди важно по четким правилам. Начинать такое домашнее обследование состояния груди женщина должна в первой части месячного цикла, после завершения менструации должно пройти 2-3 дня. Данная процедура является абсолютно несложной, безболезненной, не потребует у вас много свободного времени.

1. Нужно раздеться до пояса, и подойти к зеркалу. Постарайтесь внимательно оценить свою грудь. Если на ней появились какие-то шелушения, покраснения, выпуклости, отеки, данные симптомы должны вызвать у вас настороженность. Руки поднимите над головой, проанализируйте формы своих молочных желез.

2. Одну руку постарайтесь расположить за голову. Второй рукой аккуратно прощупайте молочную железу, передвигаясь по спирали от подмышек к соску. Необходимо оценить полное отсутствие любых утолщений на груди. После этого оцените состояние внутренней части груди. После обследования одной груди, проведите аналогичные действия со второй грудью.

3. Расположившись на горизонтальной поверхности, подушку подложите под анализируемую грудь. Руку закиньте за голову, вторую руку используйте для прощупывания груди. Аккуратно передвигайте руку, для оценки состояния груди используйте подушечки пальцев, чтобы не поранить нежную кожу молочных желез. Все движения нужно выполнять спокойно, аккуратно.

4. Если вы обнаружили в ходе очередного самостоятельного осмотра на груди какие-то подозрительные утолщения, сразу же постарайтесь записаться к врачу-маммологу, чтобы провести диагностику и понять, насколько верны были ваши опасения. Причиной для вашего беспокойства также должны стать болевые симптомы в области груди, дискомфорт в груди, и появление пятен внутри бюстгальтера из-за появления специфических выделений из соска.



В клинике "Гарант" активно развивается уникальный немедикаментозный метод - кинезиотейпирование.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00

Последние новости и статьи

*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer