Как снизить уровень сахара в крови?

Как снизить уровень сахара в крови?Мы часто даже не знаем, что наш уровень сахара вошел в очень опасную границу, но если вы провели необходимые исследования и знаете об этом, не паникуйте. Часто вы можете снизить уровень сахара в крови даже дома без необходимости дополнительных лекарств.
Когда нарушается углеводный обмен в организме, это может означать, что мы начали плохо питаться, или организму не хватает физической активности. Следует помнить, что если мы допустим гипергликемию, это может быть очень опасным заболеванием, которое вызовет проблемы с почками и даже сердцем.

Как снизить уровень сахара в крови?

Отличным способом поддержания нужного количества сахара в крови является движение! Речь идет не об интенсивных тренировках в тренажерном зале, но прогулки до магазина определенно недостаточно. Однако, если вы замените поездку на машине на работу поездкой на велосипеде, вы не только улучшите работоспособность своего тела, но и позаботитесь о правильном уровне сахара в крови.

Проверьте свой ИМТ

Люди с избыточным весом и ожирением более склонны к развитию диабета. Вот почему вы должны регулярно проверять свой вес и рассчитывать текущий ИМТ. Если вес слишком велик, его следует уменьшить как можно скорее. Самый простой способ сделать это — ввести здоровую диету и умеренную физическую активность. Вы должны есть 5 раз в день, последний должен быть, по крайней мере, за 3 часа до сна.

Как еще можно снизить уровень сахара в крови?

Помните, что бывают простые и сложные сахара. Простые высвобождаются очень быстро и, таким образом, интенсивно повышают уровень глюкозы. Чтобы узнать свой уровень сахара, вы должны проверить себя натощак. Последний прием пищи лучше всего употреблять примерно за 12 часов до теста, но абсолютный минимум составляет 8 часов.

Если вы проверяли уровень сахара в крови только один раз и он был повышен, не беспокойтесь о его наличии. Поскольку это не обязательно означает, что вы больны. Тем не менее, каждый результат должен быть согласован со специалистом по диабету, который может заказать дальнейшие, более тщательные анализы. Лучше всего исключить сладости и соленые закуски из своего рациона. Избавьтесь от майонезной диеты и перестаньте есть жареную пищу.

Помните, что вы можете легко превысить суточную дозу простых сахаров. Все, что вам нужно сделать, это съесть два маленьких фруктовых йогурта или попробовать сладкий газированный напиток. Чтобы обеспечить правильный уровень сахара в крови, вы также должны обратить внимание на потребление углеводов. Необходимо получать их равномерно в течение дня. Так что не отказывайтесь от одного приема пищи, чтобы есть больше позже. Следуйте этим правилам, и у вас не должно быть проблем с повышенным содержанием сахара.

В нашей клинике вы можете пройти широкий перечень анализов

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer