Боль в ухе - как вы можете помочь себе?

Боль в ухе - как вы можете помочь себе?Всякая боль не приятна, но ничто не заставляет так страдать как зубная и ушная боль. В этой статье речь пойдет о боли в ухе. При возникновении этой проблемы, чаще всего необходимо посещение ЛОР-врача. Но что делать, если боль настигла на выходных? Или нет возможности посетить врача.? В зависимости от типа отита, вы можете попытаться лечить болезнь собственными усилиями.
Отит может проявляться по-разному. При наружном, на ухе наблюдается отек и даже небольшая потеря слуха. Средний отит, как правило, является проблемой для детей. И здесь, помимо ужасной боли, наблюдается также высокая температура или отсутствие аппетита. Вирусы могут вызвать наружный отит, и в этом случае обычно появляются рвота, тошнота и даже головокружение.

Что делать, если возникает боль в ухе?

Такая боль может быть очень сильной и неприятной, превратив жизнь в кошмар. Терпеть ее очень трудно. Поэтому, нужно попытаться найти средство, которое на время снизит или вовсе уберет, боль. Но помните, что обезболивающее только на время убирают боль, но не лечат ее причину.

Важно понимать, что инфекция, связанная с ушами, должна обязательно быть излечена до конца. Если ваш врач прописывает вам антибиотик, не отказывайтесь от глотания таблеток, когда боль утихнет, потому что это может быть связано с серьезными осложнениями. Вы даже можете полностью потерять слух.

Домашние средства от боли в ухе?

Если вы не хотите сразу обращаться к ассортименту аптеки, попробуйте помочь себе  домашними средствами от боли в ухе.

Теплый компресс — лучшее, что вы можете сделать, когда болит ухо. Если у вас дома есть грелка, используйте ее. Налейте в неё горячую воду и поднесите к уху. Такая грелка также может заменить подушку. Также стоит попробовать с травами. Это делается следующим образом. Берутся свежий базилик и подорожник, кладутся на предварительно нагретую сковороду. Они должны быть завернуты в ткань. А затем этот компресс прикладывается на больное ухо. Это эффективное средство для уменьшения боли.

От боли в ухе, избавит свежий выжатый лимонный сок. Просто сожмите лимон и смочите в его соке марлевую салфетку, а затем положите его рядом с ушным отверстием. Рядом с ухом также стоит положить мягкий материал, пропитанный теплым оливковым маслом. Если его нет в наличии, то его можно заменить  настоем ромашки.

Желательно все же, посетить специалиста и проконсультироваться с ним насчет дальнейшего лечения. Это поможет не усугубить проблему и не навредить себе самолечением.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer