Тонзиллит, как хроническое заболевание

Тонзиллит, как хроническое заболеваниеОдним из наиболее распространенных хронических заболеваний является тонзиллит. Методы лечения бывают разными, но цель одна – избавиться от его последствий. Гланды сами по себе являются фильтрующей системой, которая расположена на стыке двух систем – пищеварительной и дыхательной. Гланды, как фильтр, впитывают в себя все бактерии, не допуская их попадания в организм. Но, здоровые гланды характеризуются тем, что они самостоятельно восстанавливаются и избавляются от инфекции. А, вот больные, те самые, которые подвержены хроническому тонзиллиту, становятся ничем иным, как источником инфекции. Чем характеризуется хронический тонзиллит? Неприятный запах изо рта. Постоянный дискомфорт в области горла, частые ангины, слабость. И, это лишь основные симптомы.

Чем опасен хронический тонзиллит? Он дает осложнения на другие органы. Как правило, страдают почки или сердце, но это вовсе не значит, что остальные органы не подвержены риску в виду хронического тонзиллита. Тот же фурункулез может стать следствием данного заболевания.

Методы лечения. Консервативный или либеральный. В любом случае, стоит сначала попробовать медикаментозно решить вопрос, а если это не принесет успеха, удалить гланды. Хотя, врачи до сих пор не могут прийти к общему знаменателю, стоит ли удалять гланды?


В нашей клинике мы предлагаем вам пройти полное обследование и лабораторные диагностики ( анализы).

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer