Спортивный медосмотр.

Одно из важных моментов в работе спортивного врача не допустить нездорового спортсмена к спорту. В эту работу вкладывается масса моментов. Оценка физической нагрузки, индивидуальная многовариантная оценка выносливости, оценка особенностей организма в целом.

Для допуска к спорту допускаются спортсмены с 1 и 2 группой здоровья, остальные рассматривается в индивидуальном порядке.


Какой приказ регламентирует прохождение спортсменом медосмотр?

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. N 1144н " Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях" (с изменениями и дополнениями)

Кому необходимо пройти медосмотр согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. N 1144н?

Из приказа:

«8. Систематический контроль за состоянием здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении мероприятий), включает предварительные (при определении допуска к мероприятиям) и периодические медицинские осмотры (в том числе по углубленной программе медицинского обследования) согласно приложению N 1 к настоящему Порядку; этапные и текущие медицинские обследования; врачебно-педагогические наблюдения.

  1. Этапные и текущие медицинские обследования, врачебно-педагогические наблюдения проводятся в соответствии с клиническими (методическими) рекомендациями.
  2. Углубленные медицинские обследования (далее - УМО) спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации проводятся в соответствии с программой согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.»

Другими словами медосмотр проводится детям и взрослым, желающим заниматься в секциях спортивной подготовки, физкультурно-оздоровительных групп.

На каком этапе спортивной подготовки можно пройти обследование в г. Саров  в медцентре «Академия Здоровья»?

На начальном этапе спортивной подготовки, для занятий в секциях физкультурно-оздоровительных групп, в том числе в тренажерных залах.

Можно ли получить справку в «Академии Здоровья» от спортивного врача лицу старше 18 л для участия марафоне (массовый вид спорта)?

Да, вы можете обратиться на Гагарина 22 в г Саров и записаться на прием  к врачу Александровой Вере Александровне через кабинет медосмотров по телефону 3-38-81 с понедельника по пятницу с 8 до 15 ч.

Документы необходимые к получению справки – массовый спорт:

Удостоверение личности, ЭХО-кг (срок давности 2-3 мес), ОАК, ОАМ (срок давности до 14 дней), ФЛГ (срок давности до 1 года), ЭКГ с нагрузкой входит в стоимость справки, выполняется  в «Академии Здоровья»

Можно ли получить справку в «Академии Здоровья» от спортивного врача лицам до  18 л и старше 18 л для посещения физкультурно-оздоровительных групп, тренажерных залов?

Да, вы можете обратиться на Гагарина 22 в г Саров и записаться на прием  к спортивному врачу через кабинет медосмотров по телефону 3-38-81 с понедельника по пятницу с 8 до 15 ч

Можно ли получить заключение в «Академии Здоровья» от спортивного врача лицам до  18 л и старше 18 л для посещения спортивных секций, о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях (тренировочных мероприятиях и спортивных соревнованиях),    мероприятиях по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" ?

Да, вы можете обратиться на Гагарина 22 в г Саров и записаться на прием  к спортивному врачу через кабинет медосмотров по телефону 3-38-81 с понедельника по пятницу с 8 до 15 ч. Действие заключения 1 год. Цена зависит от вида спортивной подготовки. Уточняйте при оформлении у врача.

Документы необходимые к получению заключения:

Для лиц старше 18 л: удостоверение личности, ЭХО-кг (срок давности 2-3 мес),УЗИ органов брюшной полости, ОАК, ОАМ (срок давности до 14 дней), ФЛГ (срок давности до 1 года) –, ЭКГ с нагрузкой входит в стоимость заключения, выполняется  в «Академии Здоровья».  Если  у спортсмена есть отклонения по здоровью и требуется углубленное медицинское освидетельствование,  рекомендуется консультация спортивного врача для уточнения индивидуальной программы прохождения медосмотра.

Для лиц младше 18 л – выписка 027/у от педиатра, прививочный паспорт (копия),  ЭХО-кг, УЗИ органов брюшной полости (срок давности 2-3 мес), ОАК, ОАМ (срок давности до 14 дней),если есть у спортсмена отклонения по здоровью (требуется углубленное медицинское освидетельствование) рекомендуется консультация спортивного врача для уточнения индивидуальной программы прохождения медосмотра.

Если у Вас остались вопросы, можно позвонить по номеру 3-38-81 с понедельника по пятницу с 8 до 15 ч. в медцентр «Академии Здоровья», отдел медосмотров.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer