Грязелечение 2022.

Лечебная грязь - уникальный природный ресурс, обладающий целебными свойствами, поэтому терапия грязями до сих пор занимает одно из центральных мест в медицине. Самый старый способ дошел до нас из Древнего Египта - египтяне мазались грязью и грелись на солнце, после чего смывали все водой. С тех пор лечение претерпело существенные изменения. В настоящий момент используются два метода: традиционный - с накладыванием грязи и новый - с применением грязевых аппликаций.


Методы грязелечения

При традиционном методе на тело пациента накладывают слой лечебной грязи толщиной от 2 до 6 см. Между тем химическое воздействие способны оказывать только 3-4 мм ближайшей к телу лечебной грязи.

В новом методе используется одноразовая грязевая аппликация - специальная конструкция с тонким слоем грязи. Аппликация применяется вместе с термокомпрессом, который представляет собой теплоноситель.

Лечебная сапропелевая грязь – уникальна по своему составу, благодаря которому она эффективна как для лечения болезней, так и в решении косметологических проблем.

Сапропель не имеет неприятного специфического запаха.

Применение сапропелевой грязи для лечения ряда болезней обусловлено ее тройным воздействием на организм: тепловым, механическим и химическим.

При нанесении на кожу грязь оказывает ярко выраженное воздействие. Нагревание кожных покровов способствует проникновению гуминовых кислот, бишофита, сероводородных соединений, борной кислоты, антибиотикоподобных веществ и многих других биостимуляторов через кожу.

За время использования пелоидов проведено много экспериментальных и клинических исследований. Грязелечение — один из самых эффективных методов физиотерапии. Согласно медицинской статистики процент выздоровления пациентов при его применении достигает от 55 до 88%.

Показания к лечению: болезни опорно-двигательного аппарата, повреждения связок и мышц, заболевания нервной системы, кожные болезни и косметологические проблемы, гинекологические и урологические болезни.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer