Экзарта при радикулопатии

Озонотерапия – метод, который обладает широким спектром лечебных воздействий. В терапевтических концентрациях озон оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, обезболивающее действие.

Основная задача метода – улучшение кровотока в мелких сосудах (капиллярах), а также снабжение клеток кислородом. Озон вступает в реакцию с жирными кислотами, которые находятся в мембранах клеток эритроцитов. Образуются пероксиды – быстро реагирующие химические соединения, необходимые для соединения кислорода в крови. Поэтому озонотерапия способствует усвоению кислорода, улучшает кровоток и снабжение кислородом органов.

Озонотерапия проста в применении, высокоэффективна, хорошо переносится – к ее помощи можно прибегать даже беременным женщинам. Озон можно вводить в организм подкожно, внутривенно, внутрисуставно, внутриполостно.

Показаниями к лечению с применением озонотерапии являются:

Болезни, связанные с нарушением периферического артериального кровообращения, и обусловленные ими состояния, связанные с дефицитом кислорода: атеросклероз кровеносных сосудов сердца и головного мозга, отклонения от нормы артериального давления и другие.

Заболевания, вызванные инфекцией (бактериальной, вирусной или грибковой): пневмонии, бронхиты, ОРВИ, тонзиллиты, синуситы, пиелонефриты, ЗППП и другие. Применение озонотерапии позволит облегчить течение болезни и уменьшить ее продолжительность.

Заболевания, связанные с нарушением иммунной системы человека: синдром хронической усталости, аллергические реакции.

Заболевания, связанные с нарушением углеводного и жирового обмена: ожирение, сахарный диабет и др.

Косметология и дерматология: улучшение микроциркуляции и цвета кожи, лечение угревой сыпи, целлюлита, борьба с морщинами кожи, экземы, и др.

Данный вид терапии  противопоказан при:

  • кровотечениях различного характера,
  • остром инфаркте миокарда,
  • остром нарушении мозгового кровообращения,
  • гипертиреозе (повышении функции щитовидной железы),
  • гипогликемии (снижении уровня сахара в крови),
  • остром панкреатите,
  • остром алкогольном психозе,
  • тромбоцитопении,
  • судорожном синдроме.

 

В настоящий момент остаётся опасность инфицирования коронавирусом, и минимизировать последствия заражения коронавирусом в наших силах. У людей с хорошим иммунитетом заболевание не развивается, а если появляются клинические признаки, то болезнь протекает в легкой форме и без осложнений.

 Поэтому в данной ситуации целесообразно предпринять меры на опережение и  укрепить защиту организма, с последующим соблюдением мер профилактики инфицирования (ношение масок, общая гигиена, сокращение контактов).

Озон обладает выраженным вирицидным действием - озон окисляет оболочку (капсид)  вируса. Окисление вирусов затрудняет в дальнейшем их связывание с клетками человека. В результате вирус инактивируется.

На организм человека  озон оказывает выраженное иммуномодулирующее действие: активирует фагоцитоз лейкоцитов, стимулирует синтез интерферонов и иммуноглобулинов, что позволяет устранять патологические процессы во внутренних органах, печени, лимфатической системе, нейронах.

Комплексная озонотерапия включает внутривенное введение озонированного физиологического раствора. Всего как правило назначается 5 процедур 2- 3 раза в неделю.

Со всего мира сейчас поступает информация об успешном применении озонотерапии в лечении COVID-19 и включает зарубежный опыт таких стран как: Китай, Испания, Италия, США и др.

Также свойство убивать вирусы и повышать иммунитет позволяет озонотерапии устранять проблему частых простуд у детей и взрослых, устранять проявления герпеса, лечить бактериальные инфекции кожи (фурункулез).

Записаться на приём и задать все вопросы можно по телефону 3-13-68 или 89087358404, Боровкова Наталья Викторовна.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer