Биоармирование.

Ирина Сергеевна, так что же такое биоармирование?

Изначально процедура армирования в косметологии предусматривала вшивание золотых нитей в структурный слой кожи лица с целью ее фиксации. Поскольку дело приходилось иметь с металлом, операция армирования требовала ответственного отношения не только врача, но и пациента, который должен быть готов к серьезным последствиям. Поэтому изобретение альтернативного метода антивозрастного моделирования лица было направлено на поиск более естественных препаратов для кожи и более щадящих методов инвазии. В итоге появился безоперационный лифтинг – биоармирование лица, которое представляет собой то же «вшивание» нитей – только гелиевых.

Биоармирование или векторный лифтинг – процедура по восстановлению первоначального контура лица. С возрастом или по другим причинам в организме человека происходят сильные изменения, одним из которых является невозможность удержания достаточного количества воды в клетках. В результате чего кожа увядает и теряет свою природную эластичность. Современная медицина нашла способ по устранению такой проблемы при помощи введения специальных препаратов, которые способны удержать необходимое количество жидкости на клеточном уровне.

После проведения данного мероприятия на коже лица разглаживаются морщинки, кожа подтягивается и омолаживается. Благодаря тому, что процедура осуществляется с применением анестезии, болезненные ощущения исключаются. Спецсредство вводится по специальной схеме, то есть, на определенные участки кожи. Кожный покров лица наполняют гиалуроновой кислотой или кальцием гидроксиапатитом. В результате чего происходит равномерное распределение элементов и стимулирование обмена веществ в клетках.

Какие плюсы и минусы есть у этой процедуры?

  • Процедура армирования длится не более 45 минут.
  • Эффект омоложения сохраняется долгое время.
  • Если результат процедуры хочется улучшить, имеется возможность повторного изменения натяжения.

К недостаткам можно отнести то, что может появиться ощущение стянутости кожи, которое способно оставаться длительное время. Если имеется необходимость в операции, то нити следует удалить.

Если кожа обладает высоким показателем мягкости, то данная процедура не даст положительного эффекта. В некоторых случаях нити не приживаются под слоями кожи, такой побочный эффект полностью зависит от особенностей организма.

Гиалуроновая кислота активно вырабатывается в организме человека до 25 лет, но с возрастом выработка данного компонента снижается, что приводит к появлению морщинок и сухости кожи. Благодаря использованию гелиевого или жидкого препарата кожа становится упругой, а контур лица обретает четкость.

При помощи вводимого спецсредства увеличивается выработка эластина и коллагена. Специалисты рекомендуют применять данную методику омоложения и подтяжку кожи лица и шеи в возрасте 35 лет, в более позднем возрасте добиться эффекта будет намного сложнее.

Многочисленное количество женщин оставляют положительные отзывы о биоармировании, благодаря имеющимся преимуществам в использовании:

  • безоперационная техника проведения;
  • лицо приобретает освежающий оттенок;
  • разглаживаются незаметные морщинки;
  • длительный эффект омоложения;
  • риск возникновения осложнений сводится к минимуму;
  • имеется возможность исправить дефекты различных участков кожи;
  • после процедуры кожа становится упругой.

К минусам данной процедуры можно отнести ограничение по возрасту. Ведь применив векторный лифтинг в слишком раннем возрасте, происходит обратная реакция. Для получения эффекта необходимо выполнить около 3 сеансов, перерыв между которыми должен составлять 2-3 недели.

Однако введенные в слои дермы искусственные препараты со временем перерабатываются и выводятся из организма. Кожный покров по мере уменьшения вводимых препаратов вновь приобретает обычный вид (увядает, бледнеет, теряется упругость кожи). Поэтому биоармирование необходимо проводить регулярно, чтобы вновь получить эффект омоложения.

Кому рекомендована эта процедура?

Биоармирование лица рекомендуется проводить при таких показаниях:

  • если имеется провисшая кожа на лице;
  • при наличии опущенных бровей и уголков глаз;
  • обладательницам глубоких бороздок в области носогубных складок.

Главнейшими показаниями к применению биоармирования считаются возрастные видоизменения овального типа лица.

Также данное мероприятие можно проводить в профилактических целях при небольшом показателе увядания и дряблости кожного покрова. Кроме того, биоармирование проводится с целью увеличения щек, скул и подбородка.

Какие есть противопоказания к проведению данной процедуре?

Специалисты категорически запрещают применять биоармирование при:

  • заболевании крови;
  • беременности и кормлении грудью;
  • высокой температуре;
  • онкологических заболеваниях;
  • ранах и язвах на лице;
  • патологии кожи;
  • приеме медикаментов, способных к разжижению крови.

Если имеется хоть одно из вышеперечисленных противопоказаний, данную процедуру выполнять не стоит, лучше посоветуйтесь предварительно с косметологом, который способен подобрать для вас другой способ омоложения.

Какие препараты используются для проведения биоармирования?

В ходе мероприятия употребляются спецсредства, основой которых является гиалуроновая кислота, полимолочная кислота или гидроксиапатит кальция.

Лучшим вариантом считается применение препаратов на основе гиалуроновой кислоты, ведь данный материал обладает рядом достоинств в использовании:

  • не причиняет вреда кожному покрову;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • результат держится около 1 года.
  • Векторный лифтинг спецпрепаратами, основой которых является полимолочная кислота, считается новейшим методом коррекции внешности.

          Действия таких компонентов направлены на активизацию вырабатывания в клетках организма нового коллагена. Препараты проникают максимально глубоко в слои дермы, поэтому итоговый результат заметен более выраженно. Ведь глубина введения препаратов очень важна – если она недостаточна, контур лица может деформироваться.

          Перед тем как проводить биоармирование, необходимо проконсультироваться с косметологом. Он первоначально уточняет наличие противопоказаний, а если таковы имеются, косметолог должен посоветовать вам другой метод омоложения.

       Нужна ли подготовка перед проведением процедуры?

          Векторный лифтинг требует определенной подготовки. Прежде всего, пациент должен за 1-2 недели до сеанса отказаться от приема противовоспалительных препаратов, а также от медикаментов, способных к разжижению крови (аспирин, витамин Е).

         Запрещено проводить биоармирование в период менструации, а также за 5-7 дней до нее. Ведь в этот период в организме женщины происходят существенные изменения в организме. Если векторный лифтинг будет выполняться с наркозом, то необходимо посетить анестезиолога, чтобы он назначил обследование на чувствительность организма на анестезирующие препараты. Ведь некоторые люди плохо переносят анестезию, тогда придется выбирать другой способ омоложения кожи.

          Чтобы после процедуры не появилась сильная пигментация, косметологи за сутки до проведения биоармирования советуют отказать от приема алкогольных напитков и дополнительных физических нагрузок.

    Есть ли побочные эффекты?

Прежде тем как записаться на сеанс биоармирования, необходимо ознакомиться с возможными побочными эффектами, которые могут возникнуть совершенно неожиданно.

  • На участках, подверженных уколам, могут появиться покраснения и отеки. Такие места нужно тщательно обрабатывать антисептическими средствами, чтобы предотвратить воспалительный процесс в организме.
  • Неправильный контур лица. Такой эффект может возникнуть из-за недостаточной квалификации мастера, поэтому предварительно стоит выбирать достойный салон и специалиста, желательно, чтобы были положительные отзывы от предыдущих пациентов. В противном случае могут произойти необратимые процессы в организме, которые повлияют на участки кожи, расположенные рядом с уколами.
  • Появление пигментных пятен на коже. Это происходит из-за неправильного ухода за кожей в период восстановления.

Пациент в реабилитационный период должен выполнять некоторые требования косметологов, которые помогут за довольно короткий срок восстановить кожу, а также предотвратить появление побочных эффектов.

Какой уход за кожей лица необходим после проведения процедуры?

  • Первые 24 часа запрещено смачивать кожу водой, трогать руками, а также смазывать участки кремами и другими средствами.
  • Области уколов необходимо протирать спецсредствами (антисептиками), также на данные участки нужно наносить противовоспалительный крем. Если болевые ощущения не проходят длительное время, следует обратиться за помощью к специалисту, который назначит обезболивающие препараты.
  • За кожей можно ухаживать обычным способом только после 3-4 дней с момента проведения процедуры. Но категорически запрещено выполнять пилинг и массаж, а также нельзя пользоваться скрабами и спиртосодержащими средствами. Запрещено разминать области проколов самостоятельно. Если сравнивать с мезотерапией, где массаж приводит к равномерному распределению вводимых компонентов в слоях дермы, то при векторном лифтинге нужно, чтобы биогель самостоятельно распределялся по определенным участкам в слоях кожи.
  • В течение недели не рекомендуется посещать баню, сауну, а также необходимо избегать прямого попадания солнечных лучей на участки, подвергшиеся биоармированию.

    Биоармирование лица относится к эффективным и деликатным методам безоперационного лифтинга лица. Оно выполняет важнейшие функции для устранения признаков старения: блокирует птозные явления кожи, и возобновляет естественную выработку необходимых элементов для упругости и молодости кожи.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer