Массаж бесплатно

Курс массажа бесплатно

Здравствуйте, Наталья Викторовна. Очень скоро откроется дачный сезон и многим  хочется подготовиться, привести тело в порядок, восстановиться после зимы, в том числе с помощью массажа. В «Академии здоровья» можно пройти данную процедуру?

Здравствуйте. Массажем я занимаюсь уже 18 лет. Всех желающих приглашаю пройти курс массажа для восстановления формы после зимы, перед началом дачного сезона, а также с целью устранить боли различного характера в суставах, позвоночнике.

Массаж – это не только приятная и расслабляющая процедура, но и серьёзный метод комплексного лечения самых разных заболеваний и состояний организма. С его помощью можно восстановить работу ноги после срастания перелома, уменьшить болезненные ощущения при остеохондрозе, снять головную боль и помочь при других состояниях. Именно поэтому многие специалисты, от терапевтов до хирургов и косметологов, рекомендуют массаж как дополнение к самым различным терапевтическим и реабилитационным курсам.

Полезных свойств у массажа очень и очень много.Какие проблемы решает массаж?

Ежедневно тысячи людей по всему миру обращаются за помощью к профессиональным массажистам. Положительное воздействие массажа было замечено и изучено ещё в эпоху древности. Сегодня с помощью этого удивительного «средства» можно решить проблемы следующего характера:

 

Психологического;

Неврологического;

Биомеханического;

Физиологического.

Квалифицированный подход особенно важен, когда необходим лечебный массаж. Основные полезные свойства массажа следующие:

Улучшается ток крови и лимфы. Массаж помогает простимулировать процесс кровообращения, нормализует также и циркуляцию лимфы в организме за счёт того, что во время процедуры удаётся активно воздействовать на мышечную ткань, очень податливую во время манипуляций опытного массажиста. За счёт нормализации кровообращения организм очищается от шлаков – в первую очередь мочевой и молочной кислот, что положительно сказывается на состоянии здоровья пациента.

Нормализуется давление. Массаж помогает улучшить обмен жидкостями между разными тканями, мышцами. За счёт этого происходит нормализация давления.

Ускоряется восстановление мышц. Массаж активно воздействует на мышечную ткань, улучшает кровоснабжение мышц, а также, как уже было выяснено чуть раньше, помогает очистить мышечные ткани от шлаков – это обеспечивает более быструю регенерацию мышц.

Устраняет головную боль или мигрень. Очень часто нас беспокоят головные боли, поскольку из-за долгого сидения, неудобной позы или плохой осанки нарушается кровообращение, защемляются нервные окончания в области шеи. Массаж позволяет решить проблему регулярной головной боли.

Улучшает качество сна. Массаж способствует поступлению в мозг особых дельта-волн, которые отвечают за быстрое и глубокое засыпание. Значит, вы сможете лучше и полноценнее отдыхать!

Массаж помогает выглядеть лучше. За счёт нормализации кровообращения и сопутствующего отшелушивания омертвевших клеток кожи людям, которые регулярно посещают массажные процедуры, могут выглядеть моложе своих лет.

Массаж помогает устранить болевые синдромы (в том числе проявление ПМС и хронические боли).

Ещё одно приятное дополнение: в «Академии здоровья» курс массажа можно пройти совершенно бесплатно при наличии полиса ДМС.

 

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer