Гипертония. Лечение без лекарств.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хотела бы поговорить про артериальную гипертензию. Проблема достаточно распространённая и требующая внимания. Давайте поговорим о том, почему в какой-то момент организм всеми силами пытается поднять артериальное давление. Дело в том, что у нас есть жизненно важные органы, которые в случае недостаточного кровообращения начинают включать механизмы, повышающие давление. Это в первую очередь почки.

Дело в том, что если почки кровоснабжаются хорошо, то и давление стабильно нормальное. Если же кровообращение почек нарушено, то они начинают вырабатывать вещество ангиотензин превращающий фермент (АПФ), который запускает механизм повышения артериального давления. Существует класс препаратов – ингибиторов АПФ, которые как раз блокируют это вещество и тем самым снижают давление.

Проблема заключается в том что устраняется только крик о помощи почек – АПФ,  в то время как сама проблема снижения кровообращения почек не решается. Я же предлагаю вам пройти курс лечения, направленный на решение всех этих проблем. То есть мы устраним проблему кровообращения почек и давление снизится само собой. Для решения это задачи потребуется пройти курс общего массажа с элементами висцерального, т.е. массажа живота- это работа с кровообращением внутренних органов, в первую очередь почек, потребуется курс внутривенной озонотерапии, курс лечения пиявками. Параллельно мы скорректируем питание, откорректируем при необходимости вес.

От чего же у нас страдают почки? В первую очередь надо назвать диафрагму. Именно она является преградой на пути крови от сердца к почкам. Если диафрагма в избыточном тонусе, то она пережимает сосуды и почки недополучают кровь, зато лицо и шея краснеют от избытка крови. Нижняя же часть тела наоборот страдает от недостатка кровообращения. Начинают болеть ноги, поясница, пищеварительная система, Из-за застоя венозной крови возникают гинекологические проблемы- миомы и эндометриоз у женщин, простатит у мужчин,  варикозное расширение вен, геморрой.

Отказываться от препаратов спешить не надо. Но по мере улучшения состояния лекарства станут ненужными.

 

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer