Облитерация вен

Облитерация венСегодня существует достаточно много различных способов для лечения варикозного расширения вен, что в основном связано с тем, что таким заболеванием страдает достаточно большое количество людей. Варикоз является весьма опасной болезнью, и может принести значительный ущерб вашему здоровью, если вы не будете бороться с этой проблемой.
Нужно отметить, что сегодня многие недооценивают важность лечения варикозного расширения, пологая, что данная проблема носит сугубо индивидуальный эстетический характер. Однако известно, что варикоз может вызывать различные осложнения и влиять на развитие других заболеваний, а потому очень важно лечить данную болезнь.

Лечить варикоз можно в домашних условиях, однако это не значит, что вам ненужно обращаться за медицинской помощью. Напротив, лечение дома должно проходить под тщательным контролем специалистов, что в свою очередь позволит своевременно оценивать результаты приема различных медикаментов.

Кроме этого, лечение дома все же должно сопровождаться определенными процедурами, которые вы сможете произвести в больницах. К процедурам относиться облитерация вен, представляющая собой прогревания вен с помощью радиоволн. Такая процедура может проводиться и в домашних условиях, тем более что для ее проведения не нужно производить наркоз или госпитализировать человека.

Достаточно эффективными в борьбе с варикозным расширением вен являются методы традиционной медицины. В специальной литературе или в интернете вы можете найти множество рецептов из различных растений и других компонентов, которые можно принимать вовнутрь, или применять снаружи.

Также, очень популярным способом лечения варикоза сегодня стали специальные ванны для ног, которые готовят с помощью специальных травок. К сожалению, такой способ лечения доступен только в небольшом количестве медицинских учреждений. Существенную роль в течении лечения также играют различные мази, приобрести которые можно практически в любой аптеке города, однако производить лечение с помощью мазей следует в сочетании с другими средствами, и под надзором доктора.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer