Лечение ног пиявками

Лечение ног пиявкамиОдним из наиболее эффективных методов лечения различных заболеваний является лечение пиявками. Такое заболевание ног, как варикозное расширение вен, относится к самым рекомендованным к лечению гирудотерапией болезням. Лечение ног пиявками дает высокие результаты лечения благодаря секрету слюны медицинских пиявок.

Гирудотерапия считается вспомогательным способом лечения различных заболеваний, но использование медицинских пиявок при лечении варикоза признано мощным инструментом оздоровления организма.

Секрет слюны медицинских пиявок содержит достаточное количество биологически активных веществ. Лечение ног пиявками достаточно эффективно из-за наличия в секрете слюны пиявок гирудина, ингибитора тромбина, ингибитора факторов свертываемости крови и других веществ, способствующих таким процессам, как разжижение и повышение текучести крови, рассасывание тромбов. Кроме того, эти вещества обладают противовоспалительным и заживляющим действием. Вдобавок, гирудин способен оказывать болеутоляющее действие. С того момента, как происходит укус медицинской пиявки, и на протяжении всей процедуры, активные вещества попадают в кровеносную систему.

Для того, чтобы процедура лечения пиявками прошла успешно, необходимо присутствие гирудотерапевта. Он должен определить для каждого пациента индивидуальный курс лечения.

Прежде всего, надо получить консультацию специалиста, на которой врач проведет обследование пациента и определит, сколько сеансов потребуется для лечения того или иного заболевания.

  Гирудотерапияявляется дополнительным способом основного лечения, ее следует проводить в комплексе с традиционным лечением варикозной болезни. Такой метод пиявками избавляет от боли и тяжести в ногах на начальной стадии заболевания, оно способно снять воспаление и ускорить заживление язв при лечении тромбофлебита.

Не стоит опасаться лечения медицинскими пиявками, так как это не больно и безопасно, пиявок содержат в специальных условиях.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer