Суеверия во время беременности

Суеверия во время беременностиБеременность – замечательное время для каждой женщины. Внутри счастливой будущей мамы зарождается новая жизнь. Вполне естественно для женщины, особенно если она ждет первенца, переживать по поводу течения беременности. Ведь ее главная задача на данный момент – выносить здорового малыша.

Суеверия – нужно ли верить?

Очень часто беременные дамы сталкиваются со шквалом информации, которая имеет весьма противоречивый и сомнительный характер. Бабушки, мамы, бывалые подруги наседают советами касаемо беременности и будущего ребенка. Одни из самых распространенных суеверий:

• Нельзя красить и стричь волосы. Пожалуй, самая распространенная рекомендация беременным. Советчики утверждают, что если состричь волосы – у ребенка будет короткая жизнь. А краска для волос – это токсический шок для ребенка. Каким образом ороговевшие клетки организма связанны с продолжительностью жизни и здоровьем ребенка не указывается. Ученые всего мира не дают таких рекомендаций. Жизнь ребенка связана только с наследственностью и условиями жизни. А современные краски для волос, имеют щадящее свойство, и не проникают в плаценту. Рекомендовано использовать мягкую, качественную краску для волос. Поэтому следить за собой не только можно, но и нужно. Ведь хорошее настроение беременной сказывается на самочувствии ребенка.

• Нельзя вязать и вышивать. Иначе ребенок запутается в пуповине. Целесообразность этого суеверия оправдана лишь в малой части. Прямой связи между вязанием и пуповиной ребенка нет. Косвенно, рукоделие сопряжено с долгим сидением на одном месте. Ребенок может испытывать кислородное голодание, если пережать полую вену на спине. В таком случае младенец будет активно двигаться, и действительно может запутаться в пуповине. Шанс на это невелик, но для успокоения, достаточно просто делать перерывы во время рукоделия.

• Нельзя покупать приданное ребенку заранее. Этим суеверием мы обязаны дефициту товаров в прошлом. Наши бабушки не могли покупать детские вещи. Зачастую одежда для малыша перешивалась из старой одежды. Коляски, кроватки были большой редкостью. А выживаемость детей была на невысоком уровне. Логично, что они не обременяли себя ненужными тратами. В нынешнее время изобилие товаров радует глаз. Беременным полезно радовать себя шопингом. Не отказывайте в удовольствии выбрать приданное младенцу по своему вкусу.

Радуйте себя во время беременности, мыслите позитивно и наслаждайтесь беременностью!

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer