Заболевания органов дыхания

Заболевания органов дыханияПлеврит

Обычно воспаление плевры является следствием осложнения после всевозможных инфекционных болезней, например гриппа. Иногда данное заболевание может наблюдаться у людей страдающих:
• крупозной пневмонией;

• туберкулезом;

• ревматизме и ревматоидном артрите.


Стоит заметить, что плевра довольно сильно подвержена различным вирусам. Поэтому вирусный плеврит обычно сопровождается довольно высокой температурой тела, сильным кашлем и болями при глубоком дыхании. Патология длится недолго и может пройти сама.

Воспаление легких

Такое заболевание как воспаление легких имеет две формы, это скоротечное воспаление и катаральное. Причиной болезни может быть обычное переохлаждение, а также сильные физические и нервные нагрузки, которые способны снизить иммунитет человека.

Симптоматика крупозного воспаления легких проявляется повышенной температурой тела, ознобом, сухим частым кашлем, причем в некоторых случаях наблюдается неприятное покалывание в боку. Стоит заметить, что в период обострения болезни моча приобретает темный цвет и становится практически густой. Продолжительность болезни при правильном лечении составляет около 10 дней.

Основной причиной заболевания катарального воспаления легких является обычная простуда, бронхит, а также отравление различными раздражительными газами. Признаки, по которым можно определить болезнь это наличие довольно высокой температуры, частый кашель сопровождающийся болью, пропадает аппетит. Наблюдается отдышка и слабое сердцебиение. Стоит заметить, что в пораженном месте воспаленного легкого прослушиваются хрипы и слабое везикулярное дыхание, которое впоследствии болезни притупляется.

Лечение воспаления органов дыхания

При наличии первых признаков такой патологии как воспаление легких, прежде всего, следует обратиться за консультацией к врачу, а также принять определенные меры. Первое что необходимо сделать в данном случае, это с помощью лекарственных препаратов очистить желудок, хорошо проветрить помещение и сбить температуру, также следует учитывать то, что больной должен находиться в теплом но при этом не жарком помещении. После чего рекомендуется сделать согревающий компресс на спине и боках. Кормление должно быть легким, например, бульон, рекомендуется также пить теплое молоко.

Лечение катарального воспаления легких заключается, прежде всего, в правильном уходе и содержании больного, а также улучшенном кормлении и приеме витаминных препаратов назначенных врачом. Длительность протекания данной болезни при правильном и хорошем лечении, составляет от 3 до 4 недель.

Необходимо помнить и тот факт, что воспаление легких является очень серьезной болезнью, поэтому чтобы избежать летальных исходов, лечение должно проводиться под наблюдением квалифицированных специалистов.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer