Почему стоит бросить курить?

Почему стоит бросить курить?Одним из элементов зависимости является "голод". Тяга к никотину, которая была описана большинством исследований как одно из основных препятствий на пути к полному сокращению курения. Хотя некоторые симптомы отмены связаны с действием никотина, у некоторых людей эти симптомы являются результатом психологического опыта.
Для некоторых ощущение, запах или вид сигареты, а также Ритуал зажжения и удержания сигареты связаны с приятными последствиями курения и вызывают положительные эмоции, от которых курильщикам трудно отказаться. Часто люди с никотиновой зависимостью чувствуют, что теряют контроль над собой, сердятся и испытывают трудности с сохранением спокойствия и самообладания.

Даже если они регулярно курят, но не смогли удовлетворить свою тягу к сигарете в подходящее для них время, у них возникает нервозность и негативные последствия отсутствия никотина. У этих людей возникает нервозность и колебания настроения. Разорвите свою привычку, чтобы вернуть контроль над собой.

Вы защищаете свою семью и окружающую среду

Курение влияет на окружающую среду. Не только через вредные последствия для здоровья, но и подавая своему поведению плохой пример и то, как вас воспринимают другие, особенно некурящие. О негативном воздействии сигаретного дыма на наш организм мы знаем уже давно.

Пассивное курение опасно. Исследования предоставили научные доказательства того, что пассивное курение вызывает те же проблемы, что и прямое курение. Даже кратковременное пребывание в помещении с курильщиком может вызвать симптомы, сходные с симптомами аллергии: заложенность или насморк, слезящиеся глаза, приступы кашля и одышка.

Наиболее серьезные последствия, вызванные пассивным курением, встречаются у детей. Матери, которые не прекращали курить во время беременности, повышают риск развития врожденных дефектов у ребенка и даже рискуют выкидышем. У детей, рожденных от курильщиков, наблюдается более низкий, чем обычно, вес при рождении, проблемы с дыханием, различные виды заболеваний.

Вы защищаете свою фертильность

Если вы планируете иметь детей, курение цитируется как одна из причин роста уровня бесплодия среди молодежи, как из-за курения, так и из-за пассивного курения сигарет. Согласно проведенным исследованиям, курение повреждает сперму мужчин и уменьшает эстроген, вырабатываемый женщинами. Это также увеличивает вероятность выкидыша и может привести к повреждению репродуктивных органов или проблемам с овуляцией.

Вы защищаете свою психику

Исследования, проведенные исследователями, показали, что пожилые курильщики подвергаются повышенному риску деменции, потери памяти и когнитивного ухудшения по сравнению с некурящими на протяжении всей жизни.

Курение связано с патологическими изменениями головного мозга (атрофия, клинически немые инсульты, мультифокальные повреждения белого вещества), ускоренном нарастанием расстройств когнитивных функций (память словесная, особенности выполнения, скорость реакции) и является фактором риска развития деменции, включая болезнь Альцгеймера.

Вы избавляетесь от запаха

Давайте называть вещи своими именами, запах сигарет ужасен. Если вы курите много, людям неприятно находиться рядом с вами. Поскольку ваше обоняние может уменьшиться из-за курения, вы можете даже не заметить, насколько отвратительно вы пахнете для других людей.

Влияние запаха является самым сильным показателем того, как люди взаимодействуют друг с другом, будь то запах дыма или запах кого-то, кто не принимал душ в течение нескольких дней.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer