Рекомендации для сохранения хорошего зрения

Рекомендации для сохранения хорошего зренияГлаза - одни из самых важных органов. Они не только показывают форму, глубину и бесчисленные цвета, но также помогают регулировать световые сигналы, которые обеспечивают бесперебойную работу биологических часов.
Глаза также являются одной из наиболее уязвимых частей тела, и нуждаются в защите для поддержания и улучшения зрения. При долгой работе с компьютером необходимо надевать очки. Тем не менее, есть еще способы сохранить их здоровыми.

Защитите свои глаза от солнца

Как и все источники энергии, солнце имеет для нас большое значение, но оно также может нанести серьезный ущерб.

Ультрафиолетовые лучи солнца представляют собой явную и существующую опасность, когда вы находитесь на пляже в солнечный день.

Защищайте ваши глаза от солнца:

1. Всегда носите солнцезащитные очки с хорошей защитой от ультрафиолета.

2. Носите шляпу или кепку с широким козырьком и чаще находитесь в тени.

3. Никогда не смотрите прямо на солнце, особенно в бинокль или на солнечное затмение.

Защита от перегрузки глаз

Иногда мы - именно те, кто представляет наибольшую опасность для своих глаз. Усталые глаза подвержены проблемам зрения в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Минимизируйте усталость, сохраняйте глаза здоровыми:

1. Делайте перерывы во время работы за компьютером. Выделите пятнадцать минут на перерыв от компьютера каждые два часа и отдыхайте каждые 20 минут, отвлекаясь на другие дела.

2. Обеспечьте себя хорошим светом. Вашим глазам нужно достаточно света, чтобы читать и писать, работать за компьютером или смотреть телевизор. В условиях низкой освещенности или в темноте глазам работать тяжелее, чем обычно, не перегружайте их.

3. Часто моргайте, чтобы освежить и увлажнить глаза.

4. Если вы носите очки или контактные линзы, всегда следите за тем, чтобы они подходили для ваших глаз и для той работы, которую вы выполняете.


Регулярно обращайтесь к окулисту и заботьтесь о своих глазах, чтобы они оставались здоровыми.



Наша Клиника имеет парк лечебной аппаратуры (автоматические СИПАП-аппараты различных компаний – производителей оборудования), которые помогут подобрать нужный пациенту режим лечения. Для этой цели существует услуга проката (аренды) лечебного оборудования, которое пациент может взять себе домой и попробовать использовать аппарат в привычных домашних условиях.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer