Профилактика молочницы

Профилактика молочницыПосле окончания лечения молочницы вам нужно восстановить нормальную микрофлору влагалища, и конечно же избавиться от причин, которые влекут за собой развитие болезни. Врачи говорят, что для восстановления нормальной микрофлоры влагалища нужно включить в свой рацион специальный йогурт, сухие и жидкие лакто и бифидобактерии. Вам нужно исключить бесконтрольный прием антибиотиков и других препаратов, которые пагубно действуют на микрофлору, таким образом, приводят к дисбактериозу и молочнице.

Если вы вынуждены по состоянию здоровья постоянно принимать гормональные препараты или иммунодепрессанты, или вы перенесли лучевую или химиотерапию, которая пагубно влияет на микрофлору , значит вы находитесь в группе риска развития кандидоза. Вам нужно под контролем врача проводить профилактику противогрибковыми препаратами и витаминотерапию.

Если вы на пляже, старайтесь поскорее сменить мокрый купальник на сухой, ведь так создаются просто идеальные условия для развития грибков, по такой же причине не ходите в колготах летом. После водных процедур вытирайтесь насухо, не используйте чужие мочалки, полотенца и другие средства гигиены. Также старайтесь не купаться в бассейнах с хлорированной водой и не используйте туалетную бумагу с красителями.

Огромную роль в профилактике молочницы занимает правильное питание. Исключите из своего меню сладкие, жирные и сдобные продукты, ешьте побольше фруктов, овощей, каш, зелени и кисломолочных продуктов.

Все мы знаем, что плохое действие на микрофлору оказывает алкоголь и никотин, кстати, даже пассивное курение сильно понижает иммунитет и может спровоцировать появление молочницы. Поэтому, повышайте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни, ходите пешком на свежем воздухе, побольше отдыхайте, старайтесь получать полноценный сон, по возможности оградите себя от стрессов.



В клинике "Гарант" активно развивается уникальный немедикаментозный метод - кинезиотейпирование.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer