Первые признаки беременности

Первые признаки беременностиКакие же первые признаки беременности и как рано их можно заметить? Отсутствие менструации один из самых важных признаков наступившей беременности. Если задержка составляет уже более 5 дней, то можно делать тест на беременность. Как правило, если вы беременны, то тест покажет вам две яркие полоски. Так же вы можете ощущать и незначительные боли внизу живота. Это тоже является одним из признаков беременности. Многие девушки жалуются на появление токсикоза уже на первых днях задержки. Но, как правило, это просто обычные совпадения, связанные со стрессом на работе или же банальным признаком отравления. Сильные выделения из влагалища, только не с примесью крови, а обычные бесцветные, так же могут сообщить о наступившей беременности. Молодые девушки так же склонны считать, что рост живота относится к первым признакам беременности. Сразу хотим опровергнуть этот слух. Живот начинает увеличиваться только со второго триместра беременности и никак не раньше. Так что на ранних сроках беременность никаким образом не влияет на размеры вашего живота. Появление боли в груди и увеличение ее в размере может являться признаком беременности, но не всегда.

Такие ощущения многие девушки испытывают и перед началом обычной менструации. Если же неприятные ощущения вас беспокоят, и из сосков выделяется какая либо жидкость стоит обратиться к гинекологу или монологу. Это может являться симптомом довольно серьезного заболевания. Более точный ответ: «Беременны вы или нет?» может вам дать ультразвуковое исследование. Специалист сделает вам УЗИ и либо подтвердит вашу беременность, либо наоборот опровергнет. Самый же надежный метод – это сделать ХГЧ, то есть сдать анализ крови. Гормон, который вырабатывается в организме женщины при беременности, появляется уже на седьмой день после зачатия. Анализ помогает установить беременность на самых ранних сроках и даже выявить патологии плода.

Не забывайте прислушиваться к своему организму, что бы, не пропустить самые первые признаки беременности и во время обратиться к своему гинекологу. Ведь только врач назначит нужное обследование и анализы.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer