К какому врачу обращаться при болях в спине

Медицинская статистика говорит о том, что примерно 9 человек из 10 хотя бы раз страдали от болей в спине в возрасте до 30 лет. Чем старше становятся люди, тем чаще у них возникают дискомфортные ощущения в области позвоночника. Если вы их заметили у себя, приходите в наш медицинский центр.


Специалисты, которые могут помочь при болях в спине

Для начала желательно посетить вертебролога. Этот врач специализируется на диагностике и терапии остеохондроза - одного из наиболее распространенных заболеваний позвоночника. Для того чтобы поставить диагноз, пациенту назначают УЗИ, МРТ, КТ и рентген.

При болях в области спины может понадобиться и невролог. Он проведет первичное обследование с использованием иголок и молоточков, которые позволяют проверить, как реагируют нервные окончания. Если подтверждается наличие связи болей в позвоночнике с нарушениями работы нервной системы, пациенту назначают более тщательное обследование. В случае необходимости невролог может направить больного к мануальному терапевту, массажисту или остеопату.

Нередко боли в спине бывают связаны с почками. В этом случае наблюдением пациента занимается нефролог, причем терапия может быть как медикаментозной, так и хирургической.

Обычно люди не сразу придают значение дискомфортным ощущениям в области спины и откладывают визит к врачу в долгий ящик. Но если боли повторяются с установившейся регулярностью, нужно как можно быстрее записываться на прием к специалисту. Самолечением без обследования заниматься категорически не рекомендуется, потому что по причине этого ваше состояние может только усугубиться. Итак, к медикам следует обращаться при наличии таких симптомов, как:

  • Постоянные боли в спине, которые возникают после физических нагрузок.
  • Дискомфортные ощущения в области поясницы.
  • Периодические боли в условиях отсутствия нагрузок и перенапряжения.
  • Онемение конечностей, увеличение температуры тела.
  • Ночные боли, которые не проходят в горизонтальном положении.

Для того чтоб предотвратить проблемы со спиной, нужно делать гимнастику и контролировать осанку.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer