Как правильно рассказать врачу о своей болезни

Умение правильно рассказать врачу о своем заболевании необходимо не только для того, чтобы облегчить его работу. От того, насколько грамотно вы изложите свои жалобы терапевту или другому специалисту, напрямую зависит то, насколько быстро он сможет вам дать грамотные рекомендации по лечению, которые помогут вам избежать лишних трат на ненужные обследования или медикаменты.

Как вести себя пациенту при беседе с врачом

Для начала нужно научиться отделять эмоции от симптомов своего заболевания. Понятно, что пациенты часто надеются на сочувствие и понимание доктора, но из-за того, что они изливают ему душу, ему может быть тяжело сконцентрироваться на фактической проблеме.

Также не стоит скрывать от врача наличие у вас каких-либо хронических болезней. Дело в том, что они могут являться противопоказаниями для назначения определенных медицинских препаратов или процедур. Кроме того, не следует стесняться рассказывать врачу о том, что вас беспокоит. Если вы хотите быстрее избавиться от своей проблемы, забудьте о чувстве стыда. Чем больше информации о своем здоровье вы предоставите врачу, тем быстрее он сможет вам помочь.

Если вы по каким-то причинам отказываетесь принимать лечение, которое было назначено вам, обязательно расскажите об этом врачу. Одни пациенты просто не могут позволить себе покупать дорогие лекарства, другие боятся побочных эффектов или того, что препараты вызовут привыкание. Если вы не доверяете каким-либо назначениям врача, обязательно скажите ему об этом сразу, и он постарается подобрать какой-то альтернативный вариант. В противном случае вы только потеряете драгоценное время, за которое ситуация с вашим заболеванием может усугубиться.

Готовясь посетить наш медицинский центр, обязательно составьте для себя перечень всех тех вопросов, которые вы хотите задать врачу. Возьмите с собой на прием свою медицинскую карту, а также результаты всех анализов и обследований, которые есть у вас на руках, заключения других специалистов. Это поможет врачу быстрее поставить диагноз.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer