Зачем нужно делать МРТ

Современные методы диагностики позволяют максимально точно ставить диагнозы пациентам. Одним из наиболее эффективных способов можно назвать магнитно-резонансную томографию (МРТ), который порой просто незаменим. Он позволяет детально оценить состояние всех органов и тканей. На полученных в результате проведения обследования снимках видна костная ткань, кровеносные сосуды, нервы с разных ракурсов. Опираясь на эти изображения, врач оценивает состояние обследуемой части тела пациента, выявляет наличие изменений, ставит диагноз и назначает лечение.

Особенно часто методика используется для выявления болезней ЦНС и опорно-двигательного аппарата, а ее проведение назначает невролог.

Особенности метода

Под воздействием магнитного поля в процессе обследования происходит послойное сканирование той или иной части тела пациента, благодаря чему получается абсолютно точный результат. Основное назначение магнитно-резонансной томографии – выявление отклонений от нормы (видоизменения, наличие новообразований) в разных органах, их системах и отдельных тканях (например, пережатие кровеносных сосудов и нервов позвонками, факт разрушения хрящей в суставах и пр.). Профилактическое проведение МРТ позволяет выявить патологии на начальном этапе развития, когда еще отсутствуют симптомы, а другие методы диагностики еще не могут выявить отклонений. Это позволяет быстрее и легче устранить болезнь.

В каких случаях назначают МРТ?

  • Точное определение патологии, исходя из жалоб пациента (боли, спазмы и пр.).
  • Обследование после перенесенных болезней, например, сканирование головного мозга после инсульта.
  • Диагностика в рамках подготовки к операции или проверка состояния пациента после ее проведения.
  • Подтверждение диагноза, установленного с помощью других методов (рентгенография, УЗИ и пр.).

Чтобы пройти обследование с применением новейших технологий и получить назначения, позволяющие устранить выявленные патологии, обращайтесь в наш медицинский центр. Мы работаем с новейшим медицинским оборудованием, имеем большой штат квалифицированных специалистов разного профиля и практикуем только индивидуальный подход к лечению.

Адрес медицинского центра

г. Нижний Новгород,
ул. Рождественская 24
+7 (831) 430-61-39
+7 (831) 430-61-77
info@garantmc.ru
Пн-пт: 9.00-19.00 Сб: 9.00-17.00
*Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Стоимость услуг устанавливается и оплачивается согласно прейскуранту Клиники, действующему на момент оказания соответствующей услуги. С действующим прейскурантом Вы можете ознакомится на стойке регистратуры, у администратора или по телефону +7(831)430-61-39. Некоторые препараты, процедуры и услуги имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.
© 2024 Клиника Гарант. Все права защищены. Designed By AlexHammer